Новости из Японии

Депутат из ЛДП в ярости: вандалы порвали в клочки плакаты с его изображением

7th February 2008

Депутат из ЛДП в ярости: вандалы порвали в клочки плакаты с его изображением

В разделе Общество |

Больше сотни плакатов с изображением члена Парламента от правящей Либерально-демократической партии (ЛДП) были порваны или украдены осенью прошлого года, что вынудило законодателей попросить полицию разобраться с этим случаем.

Эти инциденты произошли в префектуре Сайтама, где были сорваны плакаты с изображением 36-летнего Хидэки Макихары (Hideki Makihara), члена Палаты представителей, который был избран от северного блока Канто согласно избирательной системе пропорционального представительства. От имени Макихары было подано заявление в полицию по подозрению в повреждении собственности.

«Очень прискорбно, что подобное произошло. Мы бы хотели наблюдать за продвижением расследования», – сообщил один из представителей офиса политика. Согласно полученным данным, плакаты, развешанные по Сайтаме, были примерно 55х40 см в длину и ширину соответственно и размещались примерно в сентябре того года. За прошедшие четыре месяца произошло множество актов вандализма – к примеру, плакаты просто похищались или же с них вырезалось лицо Макихары. На следующих выборах Макихара планирует избираться в Нижнюю палату от избирательного округа №5 Сайтамы.

Источник
Автор: Mainichi Japan, 7.02.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 7.02.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100