Новости из Японии

Похититель сумок подозревается в совершении около 1000 подобных преступлений

12th October 2007

Похититель сумок подозревается в совершении около 1000 подобных преступлений

В разделе Общество |

В прошлом месяце полиция задержала мужчину, укравшего сумку с четырьмя миллионами йен (Прим. пер.: примерно 880 тысяч рублей по курсу на сегодня) в г. Мацудо (Matsudo), префектура Тиба (Chiba). Задержанный также подозревается в совершении около тысячи подобных грабежей, осуществлённых им в токийском метро и префектуре Тиба, начиная с 2001 года – сообщает полиция.

Метод совершения преступления посредством использования мотоцикла, время совершения преступления, а также телосложение самого преступника практически идентичны во всех этих преступлениях – согласно полицейским данным. К тому же, после ареста Хидэки Такамото (Hideki Takamoto) подобное воровство прекратилось.

Департамент столичной полиции (ДСП) твёрдо убеждён, что именно 39-летний Такамото совершил все эти преступления, а значит, является одним из наиболее плодовитых расхитителей сумок – чтобы доказать свою правоту ДСП трудится изо всех сил.

Согласно полицейским данным, Такамото подозревается в совершении ограбления пожилой дамы (66 лет). Ограбление было совершено следующим образом: Такамото на своём мотоцикле поравнялся с женщиной и выхватил сумку из корзинки её мотоцикла. В сумке и были те самые четыре с небольшим миллиона йен.

Источник
Автор: The Yomiuri Shimbun, 12.10.2007
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 12.10.2007

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100