Новости из Японии

«Готовим японские блюда без газа и электричества»

5th July 2011

«Готовим японские блюда без газа и электричества»

В разделе Искусство |

Кулинарный эксперт, 43-летняя японка Юкари Эллиотт (Yukari Elliott), проживающая в Великобритании, намерена опубликовать уникальную кулинарную книгу, рецепты из которой не требуют газа и электричества при приготовлении.

Юкари Эллиотт у себя на кухнеКнига «Готовим без газа и электричества», написанная на японском языке, содержит более 100 рецептов блюд, включая жареных креветок и запеченную рыбу, приготовленных нетрадиционным способом.

Книга обещает стать очень популярной в Японии, где жители вынуждены экономить электроэнергию из-за продолжающегося кризиса на АЭС «Фукусима-1».

Эллиотт, профессиональный исследователь кулинарного искусства с большим стажем и главный продовольственный советник фестиваля японской культуры, проведенного посольством Японии в Великобритании в 2009 году, порекомендовала всем попробовать предложенные в книге рецепты, даже при отсутствии необходимости в самоограничениях. Ведь не требуя газа и электричества, они легки в приготовлении и могут стать уникальным дополнением к ежедневному меню.

Книга поступит в продажу 8 июля по цене 1000 иен.

Все доходы будут направлены на помощь жертвам землетрясения и цунами через Японский красный крест.

Статья на английском: Kyodo News, 28.06.2011
Перевод на русский: Наталья Головаха для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 5.07.2011

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100