Новости из Японии

В Токио накажут машиниста метро, отправлявшего текстовые сообщения в рабочее время

24th June 2011

В Токио накажут машиниста метро, отправлявшего текстовые сообщения в рабочее время

В разделе Работа |

В четверг компания «Tokyo Metro» сообщила, что накажет одного из машинистов, который с сентября прошлого года отправил с личного мобильного телефона более 400 текстовых сообщений, находясь при исполнении.

36-летний машинист, водящий составы на линии Хандзомон (Hanzomon), признался в содеянном. Свет на его поведение пролило сообщение одного из знакомых, пожаловавшегося в компанию на огромное количество электронных писем, отправленных, судя по всему, в то время, когда машинист находился при исполнении своих обязанностей. «Tokyo Metro» утверждает, что отправка сообщений никак не повлияла на движение поездов.

Причём, согласно сообщению компании, возможно, что на машиниста пожаловалась именно женщина. Прошлым летом они познакомились и начиная с осени прошлого года он отправил ей в общей сложности около 2000 электронных писем. Как-то за день писем было отправлено больше ста, причём часть из них была отправлена во время дежурства.

В тот же день компания-оператор получила письменное предупреждение от министерства транспорта и сообщила, что намеревается проверить, каким образом её сотрудники пользуются личными телефонами в рабочее время.

Статья на английском: Kyodo News, 23.06.2011
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 24.06.2011

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100