Новости из Японии

Смелые грабители унесли драгоценностей на 40 млн. йен

27th December 2007

Смелые грабители унесли драгоценностей на 40 млн. йен

В разделе Общество |

Около 40 млн. йен стоят ювелирные украшения, похищенные из ювелирного магазина после того, как грабители просто таки въехали в витрину магазина на своей машине.

Около половины второго ночи 27-го декабря в полицию поступил вызов из ювелирного магазина «Hoseki no Makino», расположенного в Тоёхаси (Toyohashi). В вызове говорилось, что витрина магазина разрушена, а драгоценности – украдены.

Следователи обнаружили, что внутри магазина витрины с товаром были разбиты и украдено около 320 изделий, общая стоимость которых составляет около 40 млн. йен. Полиция завела дело на пока неизвестных грабителей.

Магазин располагается на первом этаже четырёхэтажного здания, в котором живут менеджер магазина и его жена. По сообщениям полиции, менеджер, спавший на третьем этаже, услышал, как что-то врезалось в защитные жалюзи магазина, а когда он спустился вниз, то обнаружил, что драгоценности уже украдены.

Полицейские предполагают, что воры протаранили витрину магазина и проскочили через создавшееся отверстие. Местные жители сообщили, что заметили светлый автомобиль, удаляющийся с места преступления, и полиция начала поиск преступников.

Источник
Автор: Mainichi Japan, 27.12.2007
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 27.12.2007

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100