Новости из Японии

Обновлённые кимоно и коллекции от «поп-кутюр»

11th December 2007

Обновлённые кимоно и коллекции от «поп-кутюр»

В разделе Жизнь в Японии |

Поп-кутюр
Овальная подставка из новой коллекции «Весна/Лето 2008» от брэнда «Yoshiko Creatio» украшена стразами Сваровски и представляет собой композицию из небольших зарослей травы и бабочки, которая машет крылышками столь натурально, что кажется, будто она вот-вот взлетит.

Обновлённые кимоно и коллекции от поп-кутюр

Это то, что начинающий дизайнер высокой моды Ёсико Кадзитани (Yoshiko Kajitani) называет «поп-кутюр», т.е. соединение «нормальной» одежды и элементов авангарда: металлические черепа, золотые и серебряные браслеты с шипами, подвески в виде птичьих когтей и неоправданно огромная искусственная жемчужина.

Драгоценности Кадзитани всегда причудливы, но никогда – претенциозны. Она начала в 1999 году с маленькой коллекции для парижского бутика «Colette» и после этого выставляет в Париже по коллекции каждый сезон. Теперь, когда маленькие секреты творцов моды раскрыты, брэнд стал популярным и его можно обнаружить в более, чем 30 точках по всему миру, включая гостиницу Ритц в Париже. Её последняя работа в настоящее время представлена во временном магазинчике «Yoshiko Creation» в Харадзюку, Токио.

До 30-го декабря предлагаемые образцы будут меняться раз в неделю, а её первое изделие, проданное в «Colette», «Happiness Necklace», вернулось в новой коллекции, часть доходов от которой пойдёт кампании «Спасём детей Японии».

1-11-6 Jingumae, Shibuya-ku Tokyo; (03) 5545-1028 // Misha Janette

Для избалованных людей
Если у вас в последнее время выпадают волосы или падение температуры негативно сказывается на коже головы, то специалисты из компании «Aveda» разработали ряд средств, которые всегда можно иметь под рукой.

Обновлённые кимоно и коллекции от поп-кутюр

Предназначены эти средства для мужчин, о чём однозначно сообщает название линейки продуктов «Aveda Men Pure-Formance», в которую входит множество средств: от шампуня и кондиционера до «Grooming Mat Wax» и «Grooming Cream». Эти средства по уходу будут хорошими дополнениями ванной комнаты человека, который оценит такую роскошь.

Главным средством коллекции является светочувствительная смесь, разработанная ароматологом Пьером Франчомме (Pierre Franchomme) и включающая в себя противовоспалительные экстракты корней лакрицы и босвелии, которые смягчают и успокаивают кожу. Кроме того, природные компоненты дополняет экологически чистая упаковка, которая сделана из переработанных материалов.

Если вы не можете ждать до официального выпуска средств в феврале, наведайтесь в «Aveda Lifestyle Salon & Spa» в Минами-Аояме, чтобы почистить пёрышки перед наступающими праздниками.
5-5-21 Minami-Aoyama, Minato-Ku, Tokyo; (03) 5468-5550; www.aveda.co.jp // Paul McInnes

Источник
Автор: The Japan Times, 11.12.2007
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 11.12.2007

Страницы: 1 2

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100