Новости из Японии

Популярные рождественские подарки в Японии

24th December 2010

Популярные рождественские подарки в Японии

Рождество скоро. Хоть в Японии это и завезенный праздник и официально даже праздником не считается, многие его отмечают (особенно семейные и с детьми). Потому что лишний повод для подарков себе и близким людям – это всегда хорошо.

Любимый новостной сайт опубликовал подборку самых популярных рождественских подарков этого года. Кое-что из этой подборки (по своему выбору) я хотела бы показать и вам.

Некоторые подарки вполне предсказуемы и необычными их не назовешь. Другие отражают какие-то местные события разной степени важности. Мне это интересно именно в том плане, что подарки в каком-то плане показывают, что сейчас считается конкретными людьми интересным и заслуживающим того, чтобы сохранить память об этом хотя бы в виде сувенира.

Рождественские елки.

Рождественское

Искусственные елочки разных размеров уже в сборке и даже с игрушками. Вроде букета на Рождество любимой девушке. Кто-то меня спрашивал, как в Японии наряжают домашние елки. Вот примерно так. Еще огоньки всякие добавляют частенько.

Рождественское

Приплясывающий и поющий Санта тут уже никого давно не удивляет, хотя стабильно продается. В этом году Санту сопровождают китайские танцующие собако-львы.

Из местного же колорита:

Рождественское

Кимоно для известных игрушек “Семья Сильвания”. Год Зайца встречаем при полном параде.

Подарки, отражающие какие-то события уходящего года.

Были запущены несколько новых линий скоростных синкансэнов.

Рождественское

Это брелочки в форме первого вагона синкансэна, с фонариком с одного конца. Причем, фонарик дает не просто пятно света, а с картинкой того же синкансэна.

Страницы: 1 2 3

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100