Новости из Японии

Гамаки становятся в Токио популярным средством для отдыха

31st October 2010

Гамаки становятся в Токио популярным средством для отдыха

В разделе Развлечения |

Гамаки превращаются в Токио в популярное средство для отдыха в помещении и на открытом воздухе: всё больше поклонников принимают участие в мероприятиях по созданию гамаков, а также любуются ночным небом, лёжа в гамаках.

«Ощущения при покачивании в гамаке напоминают о времени в утробе матери, поэтому тот, кто лежит в нём, всегда улыбается», – заявил лидер токийской группы «Satoyama Hammock», представившийся как Митияма (Michiyama).

Деятельность «Satoyama Hammock» направлена на поощрение пользования гамаками: группа проводит занятия по вязке небольших гамаков и организует мероприятия по творческому использованию гамаков, например, во время пикников, занятий йогой или массажа ступней.

Хироси Кадзихара (Hiroshi Kajihara), директор компании «Hammock Life Inc.», торгующей гамаками через Интернет, сказал, что всё больше людей используют гамаки в помещении.

«В Японии растёт число людей, использующих гамаки дома», – сказал он.

В г. Тёфу (Chofu), префектура Токио, у компании есть выставочный зал, в котором представлено более 50 гамаков, привезённых из Латинской Америки.

Статья на английском: Kyodo News, 31.10.2010
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 31.10.2010

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100