Новости из Японии

В Японии больше детей помогает по дому, чем 11 лет назад

15th October 2010

В Японии больше детей помогает по дому, чем 11 лет назад

В разделе Общество |

Согласно результатам недавнего исследования, всё больше детей помогает по дому, чем 11 лет назад, поскольку родители всё больше осознают необходимость научить детей дисциплине.

В опросе, проведённом поддерживаемом государством Национальным институтом образования молодёжи в финансовом 2009 году, 64% учащихся начальных и средних школ ответили, что помогают убирать дом, что на 13 процентных пунктов выше, чем 11 лет назад.

Опрос проводился в январе-феврале среди в общей сложности 35 тыс. учащихся и родителей. Опрошенные школьники учились в 4-6 классах начальной школы, а также во 2-х классах средней и старшей школ. У опрошенных родителей дети учились в начальной школе.

Полученные в ходе этого исследования результаты были сопоставлены с данными опроса, проведённого в финансовом 1998 г. другой организацией.

Среди опрошенных школьников 44% сказали, что всегда здороваются с соседями и знакомыми, что выше на 8 пунктов по сравнению с предыдущим исследованием. Из числа родителей учащихся 2-х, 4-х и 6-х классов 63% сказали, что определили для своих детей конкретную работу по дому, которую те должны регулярно выполнять, что на 13 пунктов выше по сравнению с предыдущим опросом.

По данным института, эти изменения, по всей видимости, отражают повышение осведомлённости родителей о необходимости воспитания детей, чтобы те хорошо себя вели.

Статья на английском: Kyodo News, 15.10.2010
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 15.10.2010

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100