Новости из Японии

«Мангаград» добавляет на свои улицы 11 полноразмерных фигур персонажей

23rd April 2010

«Мангаград» добавляет на свои улицы 11 полноразмерных фигур персонажей

В разделе Разное |

Одиннадцать новых полноразмерных фигур, изображающих персонажей манги выдающегося покойного автора Сётаро Исиномори (Shotaro Ishinomori), недавно были установлены на торговых улицах города Исиномаки (Ishinomaki), префектура Мияги, в ходе работы по развитию местного туризма при помощи манги.

Статуи персонажей манги Сётаро Исиномори Сабу и Ити сфотографированы в Исиномаки, префектура Мияги, в апреле 2010 годаСтатуи установлены вдоль Дороги Манги, которая соединяет железнодорожную станцию Исиномаки (JR Ishinomaki Station), городские торговые кварталы и расположенный в городе музей манги Исиномори.

Дорога длиной 1,7 км была построена в 2001 году как часть деятельности по оживлению области в качестве «мангаграда», которую возглавила местная получастная организация Матидзукури Мамбо (Machizukuri Mambo).

На сегодня вдоль Дороги манги расположено 27 статуй, включая 11 новых, изображающих персонажей двух телесериалов о супергероях «Наездник в маске» («Kamen Rider») и «Киборг 009». Исиномори был уроженцем префектуры Мияги и каменная скамейка с его автопортретом также была установлена.

Наряду с установкой новых статуй персонажей Матидзукури Мамбо также представила новые названия улиц в каждом из торговых кварталов в центре города, такие как улица Киборг-009, улица Героя и улица Комедии.

Торговые улицы сейчас украшены огромными флагами с изображениями персонажей манги Исиномори, здесь можно видеть любителей манги и туристов, фотографирующихся с любимыми персонажами.

Статья на английском: Mainichi Japan, 11.04.2010
Перевод на русский: Сергей Хильченко для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 23.04.2010

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100