Новости из Японии

Четверо японских бизнесменов вошли в рейтинг главных филантропов Азии по версии «Forbes Asia»

6th March 2010

Четверо японских бизнесменов вошли в рейтинг главных филантропов Азии по версии «Forbes Asia»

В разделе Японцы |

В рейтинг 48 главных благотворителей Азии, составленный журналом «Forbes Asia», вошли четверо японских бизнесменов.

Этот список включает в себя не только тех, кто больше всего пожертвовал денег на благотворительность, но и тех, кто принимал участие в «интересных благотворительных проектах, достойных огласки».

Одним из этой четвёрки является 66-летний Акио Нитори (Akio Nitori), основатель сети мебельных магазинов «Nitori». По сообщению журнала, Нитори оказал вспомоществование городу Юбари (Yubari) на родном Хоккайдо, профинансировав в прошлом году с целью привлечения большего количества туристов посадку тысяч кленовых и вишнёвых деревьев. Он также заведует стипендиальным фондом, поддерживающим в японских вузах студентов из Китая и других стран Азии. Помимо этого в прошлом он жертвовал средства оставшимся в живых после землетрясений в г. Ниигата (Niigata), индонезийской Суматре и китайской провинции Сычуань.

Помимо Нитори в рейтинг вошли Тэцуро Фунаи (Tetsuro Funai), основатель «Funai Electric Co», Йохэй Сасакава (Yohei Sasakawa), председатель Японского фонда, и Соитиро Фукутакэ (Soichiro Fukutake), владелец «Benesse Corp».

Данный рейтинг выпускается журналом ежегодно, начиная с 2008 г., и включает в себя по четыре филантропа из 12 стран и территорий, включая Австралию, Китай, Гонконг, Индию, Индонезию, Японию, Малайзию, Филиппины, Сингапур, Южную Корею, Тайвань и Таиланд.

Статья на английском: Kyodo News, 6.03.2010
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 6.03.2010

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100