Новости из Японии

Рекордное число учителей взяли отпуска по болезни в связи с состоянием умственного здоровья

26th December 2009

Рекордное число учителей взяли отпуска по болезни в связи с состоянием умственного здоровья

В разделе Здоровье, Общество |

Согласно результатам исследования Министерства образования, опубликованным в пятницу, в учебном 2008 году отпуска по болезни в связи с состоянием умственного здоровья взяли 5400 преподавателей государственных школ, что на 405 человек больше по сравнению с предыдущим годом.

Эта цифра в 8 раз превышает показатель учебного 1979 года, когда министерство начало собирать подобные данные, и составляет рекордные 63% от общего числа преподавателей (8578 человек), взявших отпуска по болезни в отчётном периоде.

Данное увеличение указывает на то, что многие преподаватели страдают от стресса, испытывают трудности в адаптации к изменениям в образовательной программе и сталкиваются с различными требованиями со стороны родителей и сообществ, – сообщило Министерство образования, культуры, спорта, науки и техники, добавив, что необходимо улучшить поддержку, оказываемую учителям, например, улучшить систему консультаций.

В общей сложности, 44% учителей, взявших отпуска по болезни в связи с состоянием умственного здоровья, работали в начальных школах, 30% – в средних, 16% – в старших школах.

Статья на английском: Kyodo News, 26.12.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 26.12.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100