Новости из Японии

Оконечности Хонсю привлекают туристов

8th December 2009

Оконечности Хонсю привлекают туристов

В разделе Туризм |

Всё более популярными у японцев становятся посещения северной, южной, восточной и западной оконечностей о. Хонсю с целью получения сертификатов, подтверждающих эти поездки.

Пунктами назначения являются:

Желающие получить сертификаты, подтверждающие, что они посетили все четыре мыса, должны получить сертификаты посетителей, выдаваемые четырьмя муниципальными правительствами, или подготовить фотографии, подтверждающие, что они действительно побывали в означенных местах. За получением конечных сертификатов нужно обратиться в городское правительство Симоносэки.

В случае одобрения путешественники могут получить бесплатную справку, подтверждающую, что они посетили все четыре означенных места, а позднее им будут отправлены памятные ремешки для сотовых телефонов.

Схема выдачи подобных сертификатов была начата в 2004 г., и хотя первоначально поступило лишь несколько заявок, власти Симоносэки сообщают, что по состоянию на 2-е ноября было выдано более 100 сертификатов, а к 26-му ноября их количество выросло до 118.

Хотя эта цифра не очень большая, получение этих сертификатов становится всё более популярным, и чиновники участвующих муниципалитетов возлагают большие надежды на начинающийся бум.

Так, представитель местной ассоциации туризма в Мияко отметил: «К нам приезжают посетители со всей страны».

Статья на английском: The Yomiuri Shimbun, 8.12.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 8.12.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100