Новости из Японии

Сотни тысяч людей приветствовали победителей чемпионата Японии по бейсболу

23rd November 2009

Сотни тысяч людей приветствовали победителей чемпионата Японии по бейсболу

В разделе Спорт |

В воскресенье около 340 тыс. фанатов собрались в Токио на парад «Yomiuri Giants», победителей чемпионата Японии по бейсболу.

Тацунори Хара (Tatsunori Hara), менеджер Yomiuri Giants, машет фанатам во время победного парада в токийском районе Гиндза. 22-е ноября 2009 г.Одетые в форму игроки и менеджер команды Тацунори Хара (Tatsunori Hara, 51 год) проехали по 3,1-километровому маршруту из Отэмати (Otemachi) в Гиндзу (Ginza) на трёх автобусах с открытым верхом, и на всём пути их встречали бурные аплодисменты собравшихся зрителей.

«Я понял, что мы сражались вместе с нашими фанатами, и разделил [радость] вместе с ними. Я хотел бы выразить нашу благодарность», – сказал Хара.

Толпы поклонников приветствуют игроков Nippon Ham Fighters. Саппоро, район Тюо. 22-е ноября 2009 г.Хаято Сакамото (Hayato Sakamoto, 20 лет), уже третий год выступающий за «Yomiuri Giants», также выразил волнение в связи со своим первым победным парадом: «Это было очень весело. Я хочу проделать это столько раз, сколько смогу».

Тем временем команда «Nippon Ham Fighters», проигравшая «Yomiuri Giants» в шестой и последней игре чемпионата со счётом 2:0 в пользу последних, праздновала свою победу в Тихоокеанской лиге – впервые за два года. Члены команды тоже проехали парадом, но уже по улицам Саппоро, собрав около 111 тыс. поклонников.

Статья на английском: Mainichi Japan, 23.11.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 23.11.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100