Новости из Японии

61% замужних японок проверяет звонки и электронную почту своих мужей

17th November 2009

61% замужних японок проверяет звонки и электронную почту своих мужей

В разделе Общество |

Согласно результатам последнего опроса, представленным в понедельник, 61% замужних японок проверяет историю звонков и переписки по электронной почте на мобильных телефонах своих мужей, чтобы выяснить, не скрывают ли что-либо их благоверные.

По результатам опроса, проведённого ранее в этом месяце токийской компанией «Macromill» среди 500 замужних женщин в возрасте от 20 до 39 лет, 35% респонденток, проверяющих мобильные телефоны супругов, сообщили, что делали это с целью выяснить, нет ли у мужа внебрачных связей, 34% сказали, что делали это из любопытства, а 28% опрошенных сообщили, что проверяли, не скрывает ли их вторая половина вообще что-нибудь.

В ходе опроса также было выяснено, что телефонные счета 45% опрошенных были больше, чем у их мужей.

Исследование проводилось в преддверии 22-го ноября, назначенного Японским центром производительности (Japan Productivity Center), являющемся некоммерческой и неправительственной организацией, в качестве Дня счастливых супругов.

Министерство экономики, торговли и промышленности, а также различные отраслевые организации поддерживают этот день, чтобы помочь супружеским парам построить лучшие взаимоотношения.

Статья на английском: Kyodo News, 17.11.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 17.11.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100