Новости из Японии

Фанатки заполонили кафе в Гиндзе, посвящённое сериалу «Зимняя соната»

9th November 2009

Фанатки заполонили кафе в Гиндзе, посвящённое сериалу «Зимняя соната»

В разделе Общество |

Недавно на крыше-террасе универмага «Matsuzakaya» в токийском торговом районе Гиндза открылось кафе, в котором все желающие могут окунуться в мир аниме-версии популярного южнокорейского сериала «Зимняя соната» и которое уже привлекло множество поклонниц этой драмы.

Посетители кафе «Hajimete» могут лицезреть выполненную в полный рост фигуру актёра Пэ Ён Чуна (Bae Yong Joon), сыгравшего в оригинальном сериале и озвучивавшего своего персонажа в анимационной версии. Фигура сидит в кресле перед камином в точности так же, как в памятной сцене сериала.

В кафе подают блюда с овощами, которые любит Пэ, с любовью называемый местными фанатками Ён-сама (Yon-sama), тогда как ключевые предметы из сериала, например, цепочки «Полярис», шарф или снеговик, представлены в меню в съедобной форме.

Внутри кафе, где в качестве фоновой музыки играет ключевая тема сериала, представлены точные копии одежды, использовавшейся в сериале, а также наброски кадров из аниме. Используя почту кафе, посетители также могут отправить письма Пэ и актрисе Чхве Джи У (Choi Ji Woo), сыгравшей школьную подругу Пэ и также озвучившей своего персонажа в аниме.

Кафе, которое работает в течение ограниченного периода времени, открыто с 11 утра до 8 вечера ежедневно, но только до 28-го марта.

17-го октября на телеканале «Sky Perfect» началась трансляция аниме «Зимняя соната», состоящего из 26-ти эпизодов.

Статья на английском: Kyodo News, 9.11.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 9.11.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100