Новости из Японии

Следователь полиции арестован за аварию и вождение в нетрезвом виде

19th November 2007

Следователь полиции арестован за аварию и вождение в нетрезвом виде

В разделе Общество |

Следователь полиции был арестован за создание аварийной ситуации на национальном шоссе, а также за вождение в нетрезвом виде.

Юкио Ясуда (Yukio Yasuda, 51 год), сержант второго отдела уголовных расследований полицейского участка в Симоносэки (Shimonoseki), обвиняется в нарушении Закона о дорожном движении. Во время допроса Ясуда признал все предъявленные ему обвинения.

«Я выпил четыре или пять стаканов сэтю перед тем, как сесть за руль. Я ужасно сожалею», – так говорил он (Прим. пер.: сэтю по сути это рисовая брага).

Полиция префектуры Ямагути также извиняется за случившееся: «Это весьма прискорбно. Мы примем строгие меры наказания в отношении Ясуды после того, как доберёмся до сути инцидента», – сказал Садао Исида (Sadao Ishida), старший следователь участка.

Около 21:55 в воскресенье Ясуда двигался по дороге №9 и врезался в автомобиль, стоящий впереди на светофоре. Проверка на месте показала, что он находился под воздействием алкоголя. Владелица автомобиля, в который врезался Ясуда, к счастью, не пострадала.

Источник
Автор: Mainichi Japan, 19.11.2007
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 19.11.2007

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100