Новости из Японии

JAXA назначило офицера медслужбы Сил самообороны Японии в качестве кандидата в космонавты

10th September 2009

JAXA назначило офицера медслужбы Сил самообороны Японии в качестве кандидата в космонавты

В разделе Наука, Японцы |

Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) назначило офицера медицинской службы Сил самообороны Японии Норисигэ Канаи (Norishige Kanai) в качестве кандидата в космонавты.

Норисигэ Канаи, новый кандидат JAXA в космонавты, позирует в офисе агентства. Тиёда, Токио. 8-е сентября 2009 г.«Я хочу специализироваться на определённой области, чтобы люди говорили: «Канаи – единственный человек, который может справиться с этой миссией», – заявил 32-летний кандидат на пресс-конференции во вторник в офисе JAXA в токийском районе Тиёда.

Канаи – сотрудник медслужбы и лейтенант технического училища Морских сил самообороны Японии в г. Этадзима (Etajima), префектура Хиросима, – решил изучать медицину по примеру своего отца-фармацевта.

Канаи работал в качестве хирурга, главным образом в госпитале Сил самообороны в г. Муцу (Mutsu), префектура Аомори, а в 2005-2006 гг., будучи в США, также занимался вопросами здоровья водолазов, длительное время работающих на больших глубинах. Изучая подводную медицину, он также заинтересовался медициной космической, поскольку, по его словам, обе области похожи.

Статья на английском: Mainichi Japan, 9.09.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 10.09.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100