Новости из Японии

Скопление транспорта у станции Киси вызывает головную боль у кошки Тамы

5th September 2009

Скопление транспорта у станции Киси вызывает головную боль у кошки Тамы

В разделе Разное |

Станция Киси г. Кинокава (Kinokawa), префектура Вакаяма, добившаяся популярности после того, как сделала кошку станционным смотрителем, теперь ломает голову над тем, что делать с автомобилями туристов, заполонившими всё вокруг.

Пространство перед станцией Киси в г. Кинокава префектуры Вакаяма заполнено автомобилями туристов. Июль 2009 г.Посмотреть на Таму, кошку-смотрителя станции Киси линии Кисигава (Kishigawa), которой управляет «Wakayama Electric Railway Co.», приезжают туристы со всех концов Японии: на пустом пространстве перед станцией, где парковка, в принципе, не предусмотрена, можно увидеть авто даже из Токио или Кюсю. Особенное столпотворение начинается по выходным и праздникам.

 Кошка Тама на своём посту. 13-е октября 2008 г.Благодаря популярности Тамы, количество пассажиров выросло на 10%, что является хорошей новостью для линии, находившейся под угрозой закрытия. Тем не менее, из-за этой же популярности в городе появились дополнительных автомобилей, которые их владельцы оставляют не всегда в отведённых для этого местах. Весной этого года «Wakayama Electric Railway Co.» даже наняла на работу двух новых парковщиков.

Несмотря на то, что станция Киси активно используется местными пассажирами, стоянки для автомобилей перед станцией нет. Компания-оператор железной дороги попросила туристов «парковать [автомобили] и ездить [по железной дороге]» от станции Идакисо (Idakiso), которая в пяти остановках от станции Киси, но особого энтузиазма просьба не вызвала и в настоящее время автомобили паркуются на пересохшем русле местной реки.

Читайте также другие статьи о кошке Таме:
Кошка-начальник станции получает собственный поезд
Вакаямская киска стала большой знаменитостью
Кошку сделали «станционным смотрителем» на японской железной дороге

Статья на английском: Mainichi Japan, 5.09.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 5.09.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100