Новости из Японии

«Disney Japan» будет продавать видео на microSD

22nd July 2009

«Disney Japan» будет продавать видео на microSD

В разделе Бизнес и финансы |

Компания «Walt Disney Japan» сообщила, что собирается продавать свою видеопродукцию на картах памяти microSD, чтобы люди могли смотреть работы студии на своих мобильных телефонах и других портативных устройствах.

Киностудия планирует выпустить наборы, включающие в себя обычные DVD и карты microSD – на оба носителя будет записан один и тот же видеопродукт, что позволит покупателям наслаждаться новинками – или пересматривать полюбившиеся старые работы – как дома, так и на ходу. Выпуск таких карт намечен на ноябрь этого года.

Записанную на картах microSD информацию пользователи смогут просматривать как на мобильных телефонах, способных принимать сигнал цифрового ТВ, так и на других портативных устройствах, например, на автомобильных навигационных системах.

Как сообщил представитель «Walt Disney Japan», стоимость комплекта microSD+ DVD с новыми фильмами составит, как ожидается, 4935 иен (53$), что примерно на 1000 иен выше, чем простой DVD с фильмом. По его словам, делать какие-либо прогнозы касательно размеров продаж сложно, поскольку компания впервые выпускает свою продукцию на картах microSD.

Первопроходцами на новых для компании носителях станут фильмы из серий «Пираты Карибского моря» («Pirates of the Caribbean») и «Сокровище нации» («National Treasure»).

По сообщению представителя компании, карты microSD будут изготовлены корпорацией «Panasonic».

Статья на английском: Kiyoshi Takenaka, 22.07.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 22.07.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100