Новости из Японии

Японские парочки доказывают свою любовь в «День романтики»

21st June 2009

Японские парочки доказывают свою любовь в «День романтики»

В разделе Общество |

Сочетание кормления друг друга мороженым с ложечки и любовного воркования, быть может, является одной из последних вещей, которые влюблённые парочки выбирают для проверки глубины их взаимоотношений, однако эти пары были предельно серьёзны.

В пятницу девять парочек поднялись на сцену в торговом комплексе «Tokyo Midtown», что в токийском районе Роппонги, и продемонстрировали всё вышеописанное в рамках «Дня романтики». Мужчины говорили своим дамам слова любви, после чего получали заслуженную порцию мороженого.

«Я всегда благодарен тебе и всегда буду полагаться на тебя. Я так сильно тебя люблю!» – эти довольно откровенные слова Даити Като (Daichi Kato) были адресованы его девушке Рине Хираи (Rina Hirai).

«День романтики» проводился ближе к вечеру и некоторые пары пришли в традиционных юката.

Ассоциация романтиков Японии, занимающаяся продвижением романтической любви среди не склонных к публичной демонстрации своих чувств японцев, определила 19-е июня как «День романтик», поскольку в японском языке числа «6» и «19» можно произнести сходно слову «романтика».

Кацунори Намифуса (Katsunori Namifusa), один из участников это добровольной ассоциации, говорит, что акт кормления мороженым с ложечки доказывает наличие «доверия и любви» у пары.

Статья на английском: Kyodo News, 21.06.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 21.06.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

  • Раковины читать далее.

Rambler's Top100