Новости из Японии

Цуёси Кусанаги дорого заплатит за аннулирование контракта

28th April 2009

Цуёси Кусанаги дорого заплатит за аннулирование контракта

В разделе Бизнес и финансы |

23-го апреля около 3 часов утра участник группы «SMAP» Цуёси Кусанаги был обнаружен в непотребном виде в парке неподалёку от центра Токио.

За неподобающее поведение в общественном месте певец был арестован и препровождён в полицейский участок района Акасака. Позднее он признался полиции, что не помнит, что творил. Также полиция провела обыск в его доме, но ничего предосудительного не обнаружила.

Согласно некоторым источникам, Кусанаги будет отстранён от работы по меньшей мере на один полный год. Безусловно, этот инцидент повлияет на ТВ-шоу с участием Кусанаги, но гораздо худшей проблемой, как представляется, станет отмена рекламных контрактов.

Как известно, Кусанаги, одна из звёзд местного Олимпа шоу-бизнеса, принимал участие в рекламных роликах и кампаниях для многих известных организаций, включая «Toyota», «P&G Japan» и «Yamasa Shoyu», а также Министерство внутренних дел и коммуникаций и Совет по рекламе.

«Штраф за прекращение его контрактов будет внушителен», – заявил представитель учреждения.

На данный момент не существует каких-либо утверждённых правил касательно штрафов, выплачиваемых в таких случаях, единственное, что они привязываются к сумме заключенного договора, которая в случае Кусанаги составляет 400 млн. иен.

Статья на английском: Kyodo News, 28.04.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 28.04.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100