Новости из Японии

Ограничения скорость на японских дорогах будут пересмотрены впервые за 20 лет

2nd April 2009

Ограничения скорость на японских дорогах будут пересмотрены впервые за 20 лет

В разделе Государство |

Национальное полицейское агентство постановило в четверг пересмотреть способ установления ограничений скорости на всех дорогах страны и установить подробные стандарты, соответствующие условиям движения на каждой дороге.

Этот пересмотр может проложить путь для повышения ограничения скорости на некоторых местных дорогах до 80 км/ч. Для сравнения: сейчас на большинстве обычных дорог установлено ограничение скорости 60 км/ч.

В докладе также содержатся рекомендации изучить приведение в исполнение более строгих ограничений с тем, чтобы ограничить максимальную скорость движения вблизи жилых районов до 30 км/ч.

В четверг группа внешних экспертов представила Национальной комиссии по общественной безопасности рекомендации по пересмотру, который, если будет реализован, станет первым с 1989 г. В докладе говорится, что новые стандарты могут быть введены в кратчайшие сроки в течение этого финансового года.

Местные комиссии по общественной безопасности в настоящее время устанавливают ограничение скорости в пределах 60 км/ч на обычных дорогах и 100 км/ч на скоростных магистралях. В качестве исключений на некоторых обычных дорогах ограничение скорости установлено в пределах 80 км/ч.

Группа экспертов призывает к детальному пересмотру установленного законом ограничения скорости на скоростных автомагистралях с учётом дорожных структур и других факторов.

Статья на английском: Kyodo News&AP, 2.04.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 2.04.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100