Новости из Японии

100 пар будут приглашены на чайную церемонию в честь золотой свадьбы императорской четы Японии

6th March 2009

100 пар будут приглашены на чайную церемонию в честь золотой свадьбы императорской четы Японии

В разделе Общество |

Как стало известно, на церемонию в честь 50-й годовщины свадьбы императорской четы, которая пройдёт в апреле в Императорском дворце, могут быть приглашены 100 пар, отмечающих в этом году свою золотую свадьбу.

По сообщению источника, близкого к Управлению по делам императорского двора, управление рассматривает возможность приглашения 100 пар на одночасовую чайную церемонию, которая пройдёт в рамках празднования золотой свадьбы императора и императрицы 10-го апреля. Пары предполагается отобрать со всей Японии.

«Мы считаем, что приглашение на празднование людей со стороны общественности соответствует желаниям четы», – заявил представитель управления по делам императорского двора.

Управление также планирует пригласить во дворец на 30-минутную встречу с императором и императрицей ближайших помощников, служивших им на протяжении всего этого времени.

Император Акихито и императрица Митико поженились 10-го апреля 1959 г., после того как встретились в 1957 г. на теннисном корте в Каруидзаве в префектуре Нагано и обручились в ноябре 1958 г.

Статья на английском: Mainichi Japan, 6.03.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 6.03.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100