Новости из Японии

Японцы неудовлетворены сексом

27th February 2009

Японцы неудовлетворены сексом

В разделе Интимная жизнь |

Согласно результатам исследования, проведённого «Pfizer Inc», 57% мужчин и 64% женщин в Азиатско-Тихоокеанском регионе неудовлетворены своей сексуальной жизнью.

Только в трёх из 13 стран, где компания проводила своё исследование, больше половины опрошенных граждан были удовлетворены сексуальными взаимоотношениями. При этом больше всех удовлетворёнными оказались индийцы (73%), затем идут филиппинцы (52%), тайваньцы (51%) и жители Новой Зеландии (40%). Япония в данном случае оказалась на самом последнем месте всего с 10%. Исследование компании, которая помимо всего прочего производит «Виагру», также затронуло Австралию, Китай, Гонконг, Индонезию, Малайзию, Сингапур, Южную Корею и Таиланд.

«Мы обнаружили, что большее удовлетворение половой жизнью связано с большей удовлетворённостью жизнью в целом», – заявила сексолог Рози Кинг (Rosie King) из Сиднея, которая возглавляла означенное исследование.

«Как правило, мужчины и женщины, которые удовлетворены своей сексуальной жизнью, имеют более позитивный взгляд на их отношения и жизнь», – заявила Кинг во вторник на заседании круглого стола в Куала-Лумпуре.

Она также добавила, что нехватка сексуального удовлетворения связана с эректильной дисфункцией и что мужчины, страдающие от этого, возможно, страдают также из-за отсутствия уверенности в себе и депрессии.

Опрос проводился с мая по июль прошлого года среди 2016 сексуально активных мужчин и 1941 сексуально активной женщины в возрасте с 25 до 74 лет.

Статья на английском: Yahoo! 7 News, 26.02.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 27.02.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100