Новости из Японии

Жены все еще испытывают страсть, но как заставить мужей понять это?

5th July 2010

Жены все еще испытывают страсть, но как заставить мужей понять это?

В разделе Интимная жизнь |

Постоянной домашней загадкой является широкий разрыв между сексом, изображенным в кино и литературе и сексом в реальной жизни. Почему в супружестве страсть так быстро сходит на нет? На самом деле она не исчезает, говорится в еженедельнике «Сюкан Пост» («Shukan Post») в выпуске за 18-25 июня. Если бы только мужья знали, что их жены думают на самом деле.

Журнал опросил 100 домохозяек, чтобы в этом разобраться. И сутью их тайных мыслей кажется то, что их страсть никоим образом не истощается – если бы только мужья знали, как ее обнаружить.

Но в нашем торопливом, нагружающем проблемами мире спальня больше не является тем беззаботным убежищем, которым она предполагалась в прежние времена (хотя возможно и не на памяти живущих поколений). Измеримые аспекты секса, в любом случае, постоянно уменьшаются – до нескольких раз в год для 21 респондентки, и поспешных 20 и менее минут для 20 против пяти респонденток, которые достигают освобождения от мирской суеты два или три раза в неделю, и семи, которые могут продержаться 60 и более минут за раз.

На вопрос о том, удовлетворяет ли их секс с мужьями, 64 из 100 ответили «Полагаю, да», что выглядит скорее покорностью, чем удовлетворением, резкий контраст составляют всего трое, которые заявляют, что «очень удовлетворены». Возможно, это отражает зрелое мышление в стареющем обществе, которое переросло свои иллюзии.

«Если бы у вас был шанс», – спрашивает «Сюкан пост», – «хотели бы вы начать вашу жизнь заново с другим мужчиной?» «Нет, спасибо» отвечают 52 женщины в то время как 26 сказали, что хотели бы. 46-летняя женщина, которая ответила «нет», возможно, говорит от лица многих, когда добавляет: «За какого хорошего мужчину ни выйди замуж, когда пройдут 10 лет после рождения детей, вы обнаружите, что все равно оказались в жизни на том же самом месте».

49 женщин один или более раз думали о разводе, в то время как 48 не думали об этом. Отставив в сторону юридический статус, «Вы все еще думаете о своем муже как о мужчине?», – спрашивает журнал, на что одна из 34 жен, ответивших нет, говорит: «Скорее как о кобеле, чем о мужчине».

И все же – удивительно, учитывая общий негативный настрой – 71 утверждают, что все еще любят своих мужей. Несмотря на сексуальную несовместимость, говорит 50-летняя жена, «между нами все еще много любви и привязанности».

Хорошо, что любовь и привязанность могут пережить ужасную дробилку в которую их загоняет жизнь.

Статья на английском: Kyodo News, 17.06.2010
Перевод на русский: Сергей Хильченко для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 5.07.2010

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100