Новости из Японии

Как ходят на свидания японские школьники

10th September 2013

Как ходят на свидания японские школьники

В разделе Интимная жизнь |

Ах, эта юная любовь. Стоит разбушеваться гормонам и она настигает нас. В подростковом возрасте её жертвами пали многие, хотя сама по себе она вовсе неплоха: в конце концов, определённый романтический опыт в школе может помочь заложить основу для будущих отношений. Плюс ко всему, это же просто весело!

young-love01Недавно “Trend News” были опубликованы результаты онлайн-опроса, в котором приняли участие 300 мужчин и женщин в возрасте от 20 до 40 лет. От респондентов требовалось вспомнить свои лучшие годы и рассказать, со сколькими парнями/девушками они встречались, учась в школе. Согласно результатам, в среднем – с 2,8 партнёрами.

К большому разочарованию многих японских учителей, никто не заявил, что вообще ни с кем не встречался. Все 300 респондентов встречались хотя бы с одним избранником/избранницей, вместо того, чтобы допоздна учить уроки.

Однако, несколько удивительно, что больше трети опрошенных (120 человек) заявили, что за всё время учёбы в школе встречались только с одним парнем/девушкой. У большинства сохранились тёплые романтические воспоминания об этих ушедших днях, которые они изложили с нежностью, буквально сочащейся с экранов мониторов. Неважно, насколько клишированными были эти отношения, эти люди определённо ног под собой не чувствовали, и всё из-за любви. Взять, к примеру, девушку, радующуюся уже тому, что встретилась с объектом воздыханий в переполненном коридоре, или ту счастливицу, которую парень каждый день провожал до дома, хотя сам жил совершенно в другой стороне.

И всё же, у большинства опрошенных опыт школьных свиданий был более разнообразным. Больше половины респондентов (162 человека) сообщили, что в школьные годы встречались с двумя-пятью представителями противоположного пола. Большая часть из них ходила на групповые свидания в кругу друзей и в целом продемонстрировала больше опыта. В отличие от идеальных романов, когда двое находят друг друга раз и навсегда, представители этой группы, по-видимому, были более склонны к экспериментам и наслаждались скорее самим процессом “встречания” с кем-либо, нежели непосредственно нежными чувствами. К примеру, одна женщина вспомнила, как собиралась в путешествие с парнем, не поставив родителей в известность.

В общей сложности 13 респондентов сообщили, что за время учёбы в школе встречались с 6-10 партнёрами. Все они кажутся весьма опытными, но в то же время стали настоящими сердцеедами. В этой группе опрошенных все отношения длились не очень долго и в некоторых случаях даже накладывались друг на друга! Одна женщина рассказала, что несмотря на наличие парня продолжала встречаться ещё с одним на стороне. Ещё одна респондентка поведала о количестве своих связей на одну ночь и отношениях, длившихся максимум неделю.

Наконец, пятеро хорошо попутешествовавших респондентов поделились, как в юные годы умудрились завести аж 11 романов. К сожалению, их ответы не сопровождались подробностями. В целом, эта группа опрошенных позабыла большую часть деталей, или же среди этого изобилия отношений ни одни никак не выделились.

Итак, о чём же нам говорят все эти цифры? В целом то, что в Японии много молодых влюблённых – начиная однолюбами и заканчивая любопытствующими, которые стремятся перепробовать всё и вся. Хотя тем, кто встречался с меньшим количеством юношей/девушек, вероятно, легче вспомнить мелкие подробности. Будем надеяться, эта статья помогла вам воскресить в памяти собственные романтические переживания юных лет.

Статья на английском: Rachel Tackett, 9.09.2013
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 10.09.2013

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100