Новости из Японии

Благодаря сильной иене японки отправляются в Южную Корею за пластической хирургией

25th February 2009

Благодаря сильной иене японки отправляются в Южную Корею за пластической хирургией

В разделе Общество |

Хан Мёк (Han Myok) была «наиболее вызывающей сочувствие женщиной в Южной Корее», – пишет «Shukan Asahi» (27-е февраля).

Свои пять минут славы в СМИ она получила благодаря обрюзгшей физиономии, которой она в свою очередь обязана своей поразительной склонности и в чём-то даже зависимости. Пластическая хирургия – вот её наркотик, Хан просто не может получить её в достаточном количестве. И на самом деле это не так странно, как звучит.

Учитывая широкое распространение косметической хирургии в Южной Корее, журнал слышит от сеульского журналиста, что «бабушки рассказывают своим внучкам: «Если вы ничего такого не сделали, вы ни на что не годитесь».

Сильная иена и слабая вона позволили этой истории распространиться и в Японии. Как находит «Shukan Asahi», японские женщины толпятся в Сеуле, торопясь воспользоваться предоставленным шансом изменить в себе что-нибудь по приемлемым ценам. Но подобные сниженные цены неизбежно несут в себе скрытые издержки и данный случай не является исключением.

В настоящее время Хан около сорока, а в молодости она хотела быть певицей. А у певицы с заурядным голосом есть только одна надежда – надежда на исключительную красоту. У Хан этого не было и тогда она впервые отправилась под нож хирурга, чтобы определённо стать красивее. Но разве ещё одна операция не сделает её ещё красивее? Если бы она знала, когда остановиться, возможно, она была бы в порядке. Но она, как представляется, полагала, что красота – настоящая красота – была совсем рядом. Возможно, следующая инъекция силикона сделала бы это или ещё одна, или ещё. Встревожившись, её друзья просили Хан остановиться, но голоса в её голове пели совсем другую песню: «Хочешь быть красивой? Силикон, больше силикона!».

Наконец, доктора отказались от неё и тогда Хан взяла дело в свои руки: она начала колоть в домашних условиях «замену» силикону – смесь из соевого масла и парафина. В конечном счёте её лицо так исказилось, что едва напоминало человеческое. После 15 операций, во время которых было удалено в общей сложности 4 кг жира, последовало психиатрическое лечение.

Каждый хочет быть красивым, в особенности это касается женщин, и пластические хирурги процветают благодаря этой причуде человеческой натуры. Иена, крайне сильная по сравнению с воной, является дополнительным стимулом к приобретению того, что многие японские женщины находят неотразимым. «Shukan Asahi» сообщает об особых «турах пластической хирургии», которыми пользуются искательницы красоты для «побега» в Сеул за услугами, которые, возможно, никогда не будут ещё дешевле. Но при этом нужно опасаться двух вещей. Во-первых, как сообщил один из агентов, выбранная вами местная клиника может быть настолько переполнена, что услуги в срок вы не получите. Во-вторых, что куда хуже, некоторые пластические хирурги ставят прибыль превыше этических норм, это явно доказывает дело Хан. Также некоторые южнокорейские хирурги, как сообщается, не имеют должных лицензий.

Тщательно всё проверьте, прежде чем решаться на операцию, – предупреждает «Shukan Asahi». Что касается Хан, то она заявляет: «Даже сейчас, когда я смотрюсь в зеркало, я хочу сделать пластическую операцию. Но я контролирую себя».

Статья на английском: Kyodo News, 25.02.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 25.02.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100