Новости из Японии

В Токио мужчина упал в шахту лифта

17th February 2009

В Токио мужчина упал в шахту лифта

В разделе Происшествия |

16-го февраля в Токио, в одном из зданий оживлённого квартала Синдзюку мужчина упал в шахту лифта. Получив тяжёлые травмы при падении, пострадавший скончался вечером того же дня.

На первом этаже, откуда он выпал, двери лифта снабжены специальным ключом безопасности, который не позволяет им открыться, если кабина не приехала. Сейчас ведётся расследование причин того, что устройство не сработало.

Согласно сведениям полиции, погибший Цукада Тосио (74 г.) был хозяином расположенного поблизости ресторанчика соба. В это здание он приехал, чтобы доставить заказ. На первом этаже он открыл двери, раздвигающиеся вручную, собираясь сесть в лифт, и упал на пол шахты с высоты почти 4 метров. Кабина в это время находилась на пятом этаже.

Компания-производитель лифта, осуществлявшая также его техническое обслуживание, сообщила, что этот лифт использовался с 1964 года. При нормально работающей системе безопасности блокирующий ключ отключается автоматически, когда лифт подъезжает к этажу. Во время проверки 4-го числа этого месяца никаких повреждений выявлено не было.

Как заявил представитель полиции, на замке не было обнаружено следов взлома.

Статья на японском: The Yomiuri Shimbun, 17.02.2009
Перевод на русский: Анна Власова-Мрдуляш для Fushigi Nippon, 17.02.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100