Новости из Японии

Япония может разрешить китайским туристам поездки на индивидуальной основе

11th February 2009

Япония может разрешить китайским туристам поездки на индивидуальной основе

В разделе Государство, Туризм |

Правительство Японии планирует разрешить китайским туристам посещать страну в индивидуальном порядке, если они удовлетворяют определённым стандартам материального достатка, – сообщили во вторник правительственные и другие источники.

В настоящее время китайским туристам разрешён въезд в Японию только в группах в сопровождении гидов с целью предотвращения незаконного превышения ими срока пребывания, установленного в визах.

Вчера Агентство по туризму и другие связанные с данным вопросом правительственные учреждения представили специальному комитету ЛДПЯ по развитию туризма план по изменению визовых требований к китайским туристам с тем, чтобы разрешить им визиты на индивидуальной основе, – сообщают источники.

Одним из критериев, которые японское правительство может использовать для проверки уровня жизни китайских туристов, к примеру, является владение кредитными картами ведущих банков Китая.

В настоящее время правительство выдаёт туристические визы гражданам КНР, посещающим Японию в сопровождаемых группах от 5 до 40 человек или в группах из 2-3 человек из семей с годовым доходом 250 тыс. юаней (3,3 млн. иен).

Статья на английском: Kyodo News, 11.02.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 11.02.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100