Новости из Японии

Переодетый женщиной японец задержан за кражу в магазине

12th January 2009

Переодетый женщиной японец задержан за кражу в магазине

В разделе Криминал |

Как сообщила в воскресенье местная полиция, по подозрению в краже головного убора и других импортных товаров из магазина в Тосима-ку (Токио) был задержан безработный мужчина, одетый в женское платье.

Тосикадзу Миёси (Toshikazu Miyoshi, 55 лет) из Накано-ку подозревается в краже трёх предметов (шапки и двух щипчиков) общей стоимостью 3500 иен из «Ikebukuro Parco» (Минами-Икэбукуро). Как сообщает полиция, кража была совершена в субботу около 11:30.

Согласно отчёту полицейских, в момент совершения кражи, Миёси был одет в женское платье, а также надел парик из длинных волос и нанёс макияж.

«Я часто надеваю женскую одежду, это моё хобби. Мне было так стыдно, когда меня задержали в таком виде [в магазине]», – цитируют его слова полицейские.

Женщина-охранник на выходе из магазина остановила его и попросила вернуть то, что, как она видела, он сунул в карман пальто и пронёс мимо кассира, не оплатив. По сообщению полиции, Миёси оттолкнул её и сбежал.

Во время стычки с охраной Миёси лишился парика и пальто, в кармане которого полиция обнаружила сотовый телефон и установила личность вора.

Источник
Автор: The Yomiuri Shimbun, 12.01.2009
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 12.01.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100