Новости из Японии

Новая директива призывает японские школы преподавать английский на английском

24th December 2008

Новая директива призывает японские школы преподавать английский на английском

В понедельник были выпущены новые руководящие принципы, которые призывают старшие школы с 2013 г. вести уроки английского языка в основном на английском.

По сообщению Министерства образования, культуры, спорта, науки и техники, этот шаг направлен на укрепление разговорных навыков учащихся. Тем не менее, объяснения сложных моментов, например, грамматики, могут быть представлены на японском языке.

Однако, среди преподавателей английского языка существуют определённые опасения по поводу основного положения этого проекта. Один из учителей, в частности, заявил: «Это может поставить преподавателей в затруднительное положение, особенно пожилых, которые хорошо знают грамматику, но при этом не очень хорошо говорят».

Число английских слов, которые будут изучаться в течение трёх лет старшей школы, в соответствии с директивой будет увеличено с нынешних 1300 до 1800. Число слов, изучаемых в средней школе, к апрелю 2012 г. будет увеличено с нынешних 800 до примерно 3000. Совместно, по словам чиновников министерства, все эти слова потребуются учащимся для общения с людьми за границей.

Источник
Автор: Kyodo News, 23.12.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 24.12.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100