Новости из Японии

Выбрасываемые машинистами окурки привели к неприятностям в токийском метро

17th December 2008

Выбрасываемые машинистами окурки привели к неприятностям в токийском метро

Сигаретные окурки, регулярно выбрасываемые машинистами поездов, привели к появлению дыма возле одной из станций токийского метро и вызвали приостановку движения, что затронуло 41 тыс. пассажиров, – сообщили во вторник представители «Tokyo Metro Co.» и Бюро перевозок при муниципальном правительстве Токио.

Выбрасываемые машинистами окурки привели к неприятностям в токийском метро

[Пресловутые окурки, выбрасываемые машинистами поездов.]

Инцидент произошёл в понедельник вечером, когда из желоба, расположенного примерно в 150 м от платформы Сироканэ-Таканава (Shirokane-Takanawa) линии Намбоку (Namboku) и линии Тоэй Мита (Toei Mita), неподалёку от точки переключения направления поездов, начал подниматься дым.

Должностные лица полагают, что машинисты регулярно курили, когда ждали переключения на нужное направление, а затем выбрасывали окурки за окно. В означенном желобе было обнаружено около 270 окурков, явно выброшенных машинистами, которым, к слову, запрещено курить где бы то ни было, за исключением отведённого для этой цели места в офисе. Виновным будет объявлен выговор.

Также окурки были обнаружены неподалёку от станции Синдзюку (Shinjuku) линии Тоэй Синдзюку (Toei Shinjuku) и станции Коракуэн (Korakuen) линии Маруноути (Marunouchi).

На пресс-конференции, проведённой во вторник утром, представители и «Tokyo Metro Co», и Бюро перевозок принесли свои извинения за инцидент.

Инцидент, произошедший в понедельник вскоре после 18 часов, привёл к приостановлению движения по линиям Намбоку и Мита более чем на час.

Источник
Автор: Kyodo News&AP, 16.12.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 17.12.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100