Новости из Японии

Принцессе Айко исполнилось семь лет

1st December 2008

Принцессе Айко исполнилось семь лет

В разделе Японцы |

Принцессе Айко, дочери наследного принца Нарухито и наследной принцессы Масако, сегодня исполнилось семь лет.

Принцессе Айко исполнилось семь лет

[Принцесса Айко со своими родителями в саду дворца Акасака.]

Однако это бесспорно радостное для всей императорской семьи событие было несколько омрачено – Айко простудилась и намеченные торжества пришлось отменить. Вечером в субботу у маленькой принцессы поднялась температура до 37°C, а в воскресенье она подскочила ещё выше – до 38°C.

По словам врачей, нужно всего лишь несколько дней, чтобы Айко выздоровела. Прим. пер.: болеть в свой день рождения, да ещё и когда тебе исполняется целых семь лет – хуже не придумаешь :( Давайте пожелаем Айко скорейшего выздоровления! :)

По словам чиновников из Управления по делам императорского двора, за последний год в жизни Айко произошло много изменений – она перешла в первый класс начальной школы, но каждое новшество маленькая принцесса воспринимает с радостью и наслаждается своей жизнью. Помимо школьных нововведений семья принца Нарухито летом перебралась во временное пристанище, поскольку в резиденции в столичном районе Акасака начался ремонт.

Айко любит писать и иногда создаёт сценарии для пьес. Также она любит ухаживать за цветами и животными, а ещё поёт и играет на музыкальных инструментах – фортепиано и скрипке.

Источник
Автор: Kyodo News, 1.12.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 1.12.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100