Новости из Японии

Японские дети не уверены в себе

26th November 2008

Японские дети не уверены в себе

В разделе Общество |

После международного исследования, выявившего, что японские дети не уверены в себе, токийский совет по образованию решил в следующем учебном году исследовать процесс вырабатывания чувства собственного достоинства у детей.

В исследовании, которое сосредоточится на путях укрепления у детей уверенности в себе, примут участие специалисты в области неврологии и других областях, которые будут сотрудничать с столичным центром обучения школьного персонала без отрыва от производства и университетами. Для участия в проекте будут отобраны начальные школы, в которых также будут проводиться опросы среди учащихся и различные тестирования. Общий бюджет проекта составляет 4 млн. иен.

Исследование, проведённое в 2002 г. Японским институтом исследования молодёжи, показало, что всего 9,4% японских младшеклассников в целом довольны собой. Для сравнения, в США этот показатель был равен 53,5%, а в Китае – 24,3%. Дальнейшее исследование, проведённое в прошлом году, показало, что 29,4% шестиклассников и 39,6% учащихся третьих классов средних школ в столичном округе не считают, что у них есть какие-либо хорошие качества.

«Мы хотели бы выяснить, как максимально улучшить уверенность детей в себе и как влиять я неё при помощи различных методов», – заявил представитель Совета.

Источник
Автор: Mainichi Japan, 26.11.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 26.11.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100