Новости из Японии

Американским военным на Окинаве запретили посещать ряд общественных мест

4th November 2008

Американским военным на Окинаве запретили посещать ряд общественных мест

В разделе Общество |

С целью ослабления общественного гнева, вызванного убийствами с участием американских солдат, пехотинцам, дислоцированным в префектуре Окинава, приказали держаться подальше от жилых районов, школ, кладбищ и других общественных мест.

В приказе также содержится запрет на проведение таких мероприятий, как ныряние со скал, прыжки с помощью эластичного троса и дельтапланеризм.

«Служащим, покинувшим пределы района или участвовавшим в запрещённой деятельности, будут предъявлены обвинения в нарушении Унифицированного военного кодекса», – говорится в сообщении, размещённом на веб-сайте местного командования.

Согласно приказу, американскому персоналу запрещено находиться в местных жилых районах, за исключением случаев, если они проживают в том или ином районе, либо были приглашены местными жителями. Военные могут перемещаться по означенным районам, но при этом должны оставаться на имеющихся шоссе или тротуарах.

Игровые площадки, бейсбольные поля, рыбацкие пирсы и другие места, расположенные вокруг лагеря «Шваб», что находится на мысе Хэноко неподалёку от города Нага, также находятся под запретом для военных. Кроме того, места захоронений тоже запрещено посещать, поскольку они являются «священными для народа Окинавы». Помимо этого, американским военным запрещено посещать все школы Окинавы, если только они не учатся в них, либо являются родителями учащихся, либо сами подрабатывают в этих школах.

Источник
Автор: Kyodo News, 4.11.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 4.11.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100