Новости из Японии

Женатый японец устроил пожар, чтобы не жениться второй раз

28th October 2008

Женатый японец устроил пожар, чтобы не жениться второй раз

В разделе Общество, Японцы |

Женатый мужчина, который согласился жениться на своей любовнице, был арестован за поджог, который он устроил в месте проведения свадьбы, чтобы отменить церемонию.

Тацухико Кавата (Tatsuhiko Kawata, 39 лет), служащий компании из Сёвы, префектура Яманаси, обвиняется в поджоге здания, в котором на тот момент находились люди.

«У меня были причины, по которым я не мог жениться на ней. Я устроил поджог, поскольку не хотел порывать с моей женой…и я не хочу расставаться со своей возлюбленной также», – цитируют слова Каваты полицейские.

По словам местных полицейских, Кавата разлил горючее по полу зала, где должна была состояться праздничная церемония, в одном из отелей в Хокуто и устроил пожар около 14:20 в субботу. В результате пожара пострадали стены и другие части помещения.

В субботу Кавата должен был сочетаться браком с 20-летней женщиной, но не появился на месте встречи, что побудило женщину позвонить ему.

«Я приношу свои извинения, я не был готов к этому», – сказал Кавата ей, добавив, что не приглашал никаких гостей.

В полдень женщина связалась с отелем и отменила церемонию. Служащие гостиницы что-то заподозрили из-за столь внезапной отмены церемонии и сообщили в полицию, которая впоследствии арестовала Кавату.

Источник
Автор: Mainichi Japan, 28.10.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 28.10.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100