Новости из Японии

Жительнице Токио отказали в приёме 7 госпиталей

22nd October 2008

Жительнице Токио отказали в приёме 7 госпиталей

В разделе Медицина, Общество |

Жительнице Токио отказали в госпитализации 7 местных больниц, включая государственные учреждения. После рождения ребёнка и операции на мозге женщина скончалась, – сообщили сегодня городские чиновники.

4-го октября 36-летняя женщина внезапно почувствовала резкую тошноту и посетила женскую консультацию в округе Кото, в которой консультировалась ранее. Согласно источникам, консультация попыталась организовать экстренную передачу женщины в хорошо оборудованную столичную клинику Бокуто (Bokutoh), расположенную в близлежащем округе Сумида. Однако клиника отказалась принять пациентку, поскольку на тот момент в ней находился только дежурный врач.

После того, как женщине отказали в приёме ещё в 6 госпиталях, консультация снова обратилась в клинику Бокуто и наконец, через час, госпиталь согласился принять пациентку. В госпиталь был вызван другой врач, который сделал кесарево сечение, а также операцию по локализации кровоизлияния в мозг. Женщина скончалась через три дня после операции.

Правительство Токио заявило, что «мы рассматриваем этот вопрос, насколько это возможно с ограниченным штатом сотрудников. Жаль, что мы не смогли спасти её» и что оно изучает ситуацию, сложившуюся вокруг летального исхода.

Чиновники также добавили, что младенец родился целым и невредимым.

Источник
Автор: Kyodo News, 22.10.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 22.10.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100