Новости из Японии

«Honda» будет продавать дорогостоящие автомобили марки «Acura» в России

6th September 2008

«Honda» будет продавать дорогостоящие автомобили марки «Acura» в России

В разделе Бизнес и финансы |

Компания «Honda Motor» сообщила, что с 2010 г. планирует продавать дорогостоящие автомобили марки «Acura», которые она на данный момент продаёт в Северной Америке и Китае, на российском рынке.

Поскольку с экономическим ростом страны увеличилось и количество состоятельных россиян, «Honda» нацелена на увеличение продаж в нашей стране посредством добавления своего роскошного авто в перечень продаваемых моделей. В настоящее время в России действуют около 50 дилеров «Honda», но в ближайшем будущем компания надеется довести их число до сотни, причём некоторые дилеры будут торговать исключительно «Acura», а также другими большими и роскошными транспортными средствами.

В настоящее время «Honda» всё ещё рассматривает вопрос, какие именно модели марки «Acura» будут представлены на российском рынке, добавив, что одним из кандидатов является «Acura MDX». Эта модель, по сообщениям компании, собирается и продаётся в настоящее время в Северной Америке.

В последние годы автомобильный рынок в России расширяется примерно на 30% ежегодно. В прошлом году количество автомобилей «Honda», проданных в России, составило 38631, что на 46% больше по сравнению с предыдущим годом.

Как известно, богатые люди склонны покупать роскошные автомобили в качестве символа своего успеха: «Toyota Motor Corp» уже продаёт в России свой «Lexus», а «Nissan Motor Co» – «Infiniti».

Источник
Автор: Mainichi Japan, 6.09.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 6.09.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100