Новости из Японии

61-летняя японка стала суррогатной матерью для бесплодной дочери

22nd August 2008

61-летняя японка стала суррогатной матерью для бесплодной дочери

В разделе Медицина, Общество |

По сообщениям врачей, одна 61-летняя японка стала суррогатной матерью – самой старой суррогатной матерью по всей стране – для своей бесплодной дочери.

Яхиро Нэцу (Yahiro Netsu), руководитель Клиники материнства Сува в Симоносуве, сказал, что 61-летняя женщина родила ребёнка в прошлом году, выступив в качестве суррогатной матери для своей дочери. Забеременела женщина в возрасте 60 лет.

«Я хотел бы, чтобы суррогатной матерью выступила молодая женщина, но из-за неэффективной системы, действующей в Японии, не было другого выбора», – говорит Нэцу.

Подробнее о деталях случая Нэцу объявит на заседании Общества оплодотворения и имплантации Японии, которое состоится 28-го августа.

Ранее доктор сообщил, что в его клинике было всего четыре случая, когда матери решили стать суррогатными матерями для собственных дочерей, и описанный случай является последним из них. До этого случая самыми пожилыми суррогатными матерями были две женщины в возрасте 60 лет. Процедуры оплодотворения в обоих случаях проходили в США, но рожали женщины уже в Японии.

Источник
Автор: Mainichi Japan, 20.08.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 22.08.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100