Новости из Японии

Японец боится за будущее дочери, рождённой суррогатной матерью-индианкой

11th August 2008

Японец боится за будущее дочери, рождённой суррогатной матерью-индианкой

В разделе Общество |

Маленькая девочка, рождённая суррогатной матерью-индианкой по договорённости с японской парой, которая теперь развелась, потеряла своё гражданство, а в графе «мать» свидетельства о рождении теперь стоит «неизвестна».

Эта информация стала известна после интервью «Mainichi» мужчины, 40-летнего доктора из префектуры Эхимэ, который подал прошение о суррогатном рождении.

«Если это дело так пойдёт и дальше, то её просто сделают сиротой. Я хочу принять её обратно (в Японию) как можно скорее», – сказал он.

Врач сделал запрос о суррогатном рождении в больницу в Индию через одного индийского бизнесмена, который был представлен ему другим знакомым врачом.

«Как человек, я хотел ребёнка», – сказал доктор, когда его спросили, почему он обратился с просьбой о суррогатном рождении.

Доктор ранее направлял запрос в больницу в США, смогут ли там удовлетворить его просьбу о суррогатном материнстве, несмотря на то, что он только один. В той больнице ему отказали.

Часть расходов для суррогатной матери и родов в Индии, как сообщается, уже была выплачена. Мужчина сказал, что общие расходы, включая расходы на медицинское обслуживание и авиабилеты, как ожидается, составят 4-5 млн. йен. Он сказал, что слышал, что суррогатной матери, которой сейчас хорошо за 20, выплатили около 200 тыс. рупий (около 560 тыс. йен).

Адвокат в Индии заявил, что поскольку доктор указан в качестве отца в свидетельстве о рождении девочки, то он не сможет удочерить её. А поскольку мать девочки числится неизвестной, то младенец не может получить индийское гражданство.

По сообщениям, малышка неважно себя чувствует и в это время находится в отделении интенсивной терапии. Мать доктора отправилась в Индию ухаживать за ней в больнице.

Источник
Автор: Mainichi Japan, 9.08.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 11.08.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100