Новости из Японии

В Японии снимут запрет на езду на велосипеде с двумя детьми

24th July 2008

В Японии снимут запрет на езду на велосипеде с двумя детьми

В разделе Государство |

Национальное полицейское агентство (НПА) сегодня приняло решение разрешить езду на велосипеде с двумя детьми при условии, что велосипед будет отвечать новым стандартам безопасности.

11 изготовителей велосипедов и один гражданин будут совместно разрабатывать опытный образец, отвечающий повышенным требованиям НПА. Разработки должны завершиться к концу февраля следующего года. НПА введёт в действие новые стандарты безопасности в марте следующего года и тогда же, возможно, снимет запрет на езду на велосипеде с двумя детьми.

НПА однажды пыталось добиться полного запрета из-за проблем безопасности, но уступило перед лицом сильной оппозиции со стороны граждан, особенно матерей, которые сказали, что им приходится ездить на велосипедах с их детьми, например, за покупками или чтобы отвести детей в детский сад.

Запрет основан на правилах, установленных префектурными общественными комиссиями по безопасности. Велосипед должен сохранять долженствующие тормозные качества и не слишком сильно раскачиваться на ровной поверхности. Особенности, требуемые стандартами, также включают в себя двустороннюю подножку, переключатель скоростей, электрический привод и стоппер для руля.

Источник
Автор: Kyodo News, 24.07.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 24.07.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100