Новости из Японии

Новая сеть магазинов бэнто подпитывает войну завтраков в Японии

18th May 2008

Новая сеть магазинов бэнто подпитывает войну завтраков в Японии

Новая сеть магазинов по продаже бэнто под названием «Hotto Motto» начала свою работу на этой неделе, подпитывая бушующую в Японии войну завтраков.

Новая цепь магазинов бэнто подпитывает войну завтраков в Японии

[Тацуо Сиои, президент «Plenus», встречает репортёров на выходе «Hotto Motto» в токийском районе Тюо в четверг утром.]

«Hotto Motto» управляется компанией «Plenus» из Фукуоки, которая в своё время откололась от группы «Hokka-Hokka Tei», управляющей 3450 магазинами с бэнто по всей стране. Из них 2087 точек решили перейти на сторону «Hotto Motto».

В четверг президент «Plenus» Тацуо Сиои (Tatsuo Shioi) пообещал предоставлять лучшую продукцию, нежели другие производители завтраков.

«Мы будем обеспечивать более качественное обслуживание, чем прежде, и создадим бренд, который будет любим всеми», – сказал Сиои во время «спуска на воду» «Hotto Motto» в токийском районе Тюо. Сиои заявил журналистам, что его компания увеличит число точек «Hotto Motto» до 3000 по всей стране в ближайшие три года и что он также планирует открыть магазины в Китае.

«Plenus», чьи предприятия сосредоточены на востоке Японии и Кюсю, обладала самой крупной франшизой от «Hokka-Hokka Tei». Тем не менее, у «Plenus» случился конфликт с «Hokka-Hokka Tei Sohombu Corp.» в Токио в области политики управления, включая коммерческие методы, и в феврале компания объявила о разрыве контракта с «Hokka-Hokka Tei Sohombu».

Источник
Автор: Mainichi Japan, 18.05.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 18.05.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100