Новости из Японии

Пять лучших горнолыжных курортов Японии

3rd February 2014

Пять лучших горнолыжных курортов Японии

В разделе Туризм |

Сочетание снежных зим с преобладанием горного рельефа делает Японию одним из лучших мест на земле для лыж и сноуборда.

Дзао, префектура Ямагата

Дзао, префектура Ямагата

Пока январь — снег не растает, но как только начнёт теплеть и зелень станет просматриваться сквозь белое покрывало зимы, оставляя всё меньше дней на раздумье, многие захотят проводить больше времени на горнолыжных склонах.

Но на каком курорте можно быть уверенным, что снег в любой момент не превратится в слякоть? Не будем медлить, давайте ознакомимся со списком пяти самых лучших мест в Японии для поклонников горнолыжного спорта.

5. «Чудовищные» обстоятельства: Дзао, префектура Ямагата
В силу своей удалённости этот курорт не особо известен за пределами Японии. Иностранные гости описывают Дзао фразами от «просто прекрасный» до «рай для сноуборда» и не сложно увидеть почему. Здесь одни из самых широких трасс в Японии, что делает его прекрасным местом для желающих научиться кататься на лыжах или сноуборде, или для тех, кто хочет опробовать новые трюки, не оглядываясь ежеминутно назад.

Но, наверно, самое удивительное на горе Дзао — это «снежные чудовища», стоящие вдоль трасс. Когда дует зимний ветер и капли воды с близлежащего озера входят в контакт с покрытыми снегом деревьями, формируются и замерзают причудливые формы, создавая образ останков мифических чудовищ.

Наряду с высококачественным снегом, который бывает в префектуре Ямагата каждую зиму, Дзао гарантирует хорошее времяпровождение на трассах.

4. Обезьяньи проделки: Сига Когэн, префектура Нагано
Вероятно, вполне ожидаемо найти в нашем списке курорт, расположенный в Нагано — столице зимних Олимпийских игр 1998 года. Сига Когэн рекомендуется тем, кто не может нарадоваться снегу.

Объединяя 21 огромный курорт (все они доступны по одному пропуску), Сига Когэн занимает площадь в 4,3 квадратных километра горной местности, что делает его одним из крупнейших в мире. Снежный покров превосходный. Курорт полностью укомплектован: можно воспользоваться снегоходом, если ваши ноги со временем устанут.

И ещё! Здесь есть дикие обезьяны, которые любят купаться в термальных источниках, расположенных вокруг площади. Что еще можно пожелать?

3. Охлаждение на севере: Фурано, префектура Хоккайдо
Расположенный недалеко от города Асахикава, являющегося родиной ежегодного зимнего фестиваля Фую мацури, горнолыжный курорт Фурано охватывает две области, управляемые «Prince Hotels Group».

Продвинутые сноубордисты и лыжники насладятся представленным многообразием, а для дебютантов и любителей среднего уровня это место идеально большим выбором трасс и необыкновенно мягким снегом.

Единственное предупреждение: многочисленный и бдительный персонал тщательно пресекает катание вне трасс, так что если вам нравится уворачиваться от деревьев, вас поджидают тяжёлые времена.

2. Из центра города: Хакуба Хаппо Онэ, префектура Нагано
Расположенный в Хакуба горнолыжный курорт префектуры Нагано Хаппо Онэ занимает второе место благодаря великолепному снегу и зачастую прекрасным условиям. Немаловажно, что курорт находится недалеко от Токио с прямыми рейсами от города и аэропорта Нарита, через который иностранные туристы чаще всего попадают в страну. Так что если вы приехали в Японию и не желаете проводить всё время на склонах, вы довольно легко сможете чередовать горные развлечения с прогулками по городу. Хотя Хаппо Онэ славится тринадцатью крутыми и пугающими спусками, новички всё равно найдут подходящую для себя трассу. Поэтому вы не будете разочарованы, даже если ищете место для повышения уровня.

1. Снежный рай: Нисэко, префектура Хоккайдо
По сути это четыре отдельных курорта, расположенных на горе Нисэко Аннупури высотой 1308 метров. Поскольку это Хоккайдо, потребуется приложить усилия, чтобы туда добраться; но насколько трассы многочисленны, настолько они и разнообразны, а снежное покрытие считается одним из лучших, если не самым лучшим в Японии. Эта зона невероятно гостеприимна для иностранцев: наряду с множеством ресторанов и баров, здесь сотни домиков и отелей, готовых приютить вас после долгого дня на сноуборде или лыжах.

Если у вас есть возможность посетить только одну снежную гору в Японии, рекомендуем именно эту!

Статья на английском: Kyodo News, 20.01.2014
Перевод на русский: Ольга Левадная для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 3.02.2014

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100