Новости из Японии

11 приключений, которые нужно пережить в Японии каждому туристу

15th October 2013

11 приключений, которые нужно пережить в Японии каждому туристу

В разделе Туризм |

Если вы перелопачиваете сайты в Интернете в поисках чего-нибудь уникального, что может предложить Япония, тогда отключайтесь от Сети, стягивайте заячьи ушки и т.п., поскольку мы подготовили для вас целый список.

activity_8_0Предлагаемые приключения настолько уникальны, что вас удивит сам факт их существования. От погружения в местную субкультуру до духовных семинаров – теперь вы сможете попробовать исключительную смесь традиций и современности, и всё благодаря предложениям с туристического веб-сайта “Voyagin”. Мы же отобрали лучшее из их списка.

1. Попить чаю с лолитой (2,5 тыс. иен, 2 часа)

В Японии лолиты это привлекательные барышни, любящие выряжаться в платья викторианского стиля. Ну а что может быть лучше знакомства за чашкой чая? Добавьте к этому изящные ложечки и фарфоровые чашки, и вот вы уже спустились в кроличью нору, чтобы успеть как раз к чаепитию у Болванщика.

2. Отправиться по магазинам с лолитой (3,5 тыс. иен, 2 часа)

Немногие иностранцы могут похвастаться времяпрепровождением в компании японской девушки, разодетой под лолиту. Почему бы немного не выделиться и не похвастаться друзьям, как вы со своей знакомой лолитой ходили по магазинам? Загляните в ряд магазинчиков с сумасшедшими нарядами и взгляните на эту уникальную для Японии субкультуру изнутри.

3. Сходить в мэйд-кафе (2,5 тыс. иен, 1 час)

Мэйд-кафе уже сделали себе имя в качестве олицетворения сумасшедшей Японии. Попасть в хорошее кафе, однако, практически невозможно, особенно если пытаться одновременно бродить по японским сайтам и двигаться в длинной очереди перед входом. Теперь, благодаря этому удобному сервису, у вас есть возможность забронировать себе местечко за столиком и сыграть в ряд игр с симпатичной “горничной”.

4. Пройти сеанс чистки ушей (3,2 тыс. иен, 30 мин.)

Учитывая, что в детстве японские матери чистят уши своим детям, многие и во взрослом возрасте любят эту процедуру. Но что же делать, если вы далеко от дома и очень нуждаетесь в простом человеческом общении за чисткой ушей? Просто заплатите! Более запоминающимся это мероприятие станет, благодаря тому, что девушка будет одета в костюм героини какого-либо сериала/фильма.

5. Выпустить на волю “внутреннего сумасшедшего” и сходить на концерт поп-идола (1 тыс. иен, 1 час)

Хочешь понять фаната – веди себя как фанат и отправляйся на поп-концерт. Хотя на концерты люди ходят ради, собственно, концертов, наблюдать за публикой столь же интересно, как и за происходящим на сцене. Публику составляют в основном взрослые мужчины, которые без всякого стеснения машут светящимися палочками, подпевают исполнителям и движутся в такт с другими посетителями. Это одно большое “БОЖЕМОЙ”, которое вы никогда не забудете.

6. Понаблюдать за будничными ритуалами сумотори (3,5 тыс. иен, 2,5 часа)

Борцы сумо и их ежедневные ритуалы одинаково восхищают как самих японцев, так и иностранцев. Теперь у вас есть возможность прочувствовать вековые традиции и мельком увидеть жизнь сумотори за пределами ринга, окутанную утренним полумраком.

7. Отточить самурайские навыки (4,5 тыс. иен, 1 час)

У вас есть возможность узнать от специалиста всё о бусидо, пути воина. Усваивая основы обращения с мечом и тонкости воинского этикета, вы душой и телом словно перенесётесь в средние века.

8. Научиться готовить суси (5 тыс. иен, 2 часа)

За безыскусной простотой суси кроется огромное мастерство и отточенная техника. Ученик повара может потратить больше двух лет просто на изучение, как правильно готовить и приправлять рис. Вы сможете изучить, как формовать суси, и прочувствуете то глубокое уважение, скрывающееся за скромным оформлением порций.

9. Сделать зарядку в храме (3 тыс. иен, 2 часа)

Растяните мышцы и загляните себе в душу в 400-летнем храме. Запах татами и безмятежная красота дзэнского сада делают это место идеальным для упражнений.

10. Узнайте секреты ниндзя (12 тыс. иен, 1,5 часа)

Пройдите через медитацию ниндзя, попробуйте различные виды оружия и примерьте наряд ниндзя. У вас также будет возможность выучить “кикудзири” – серию жестов, аккумулирующих энергию и позволяющих лучше чувствовать опасность.

11. Превратиться на день в гяру (10 тыс. иен, 2 часа)

В Японии чрезвычайно популярны макияж и причёски гяру. С помощью зрительно увеличивающего глаза макияжа, длинных ресниц и завитых окрашенных локонов даже самая заурядная девушка может чудесным образом превратиться в настоящую гяру.

Статья на английском: Oona McGee, 14.10.2013
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 15.10.2013

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100