Новости из Японии

Водопад Нати-но-таки в Кумано

1st July 2013

Водопад Нати-но-таки в Кумано

В разделе Фотоматериалы |

Ладно, надо все-таки выложить фотографии с нашей поездки в Кумано. Во-первых, обещала, а во-вторых, вы ж так и будете думать, что мы туда только поесть ездили.

Прекрасный солнечный день. Мы едем от онсэна, где накануне плотно отужинали и хорошо отмылись, в сторону Кумано Сандзан 熊野三山, конкретно – Кумано Нати Тайся 熊野那智大社 и священного водопада Нати-но-таки 那智滝, также входящего в этот комплекс.

Это все составляет часть тысячелетнего пути паломников по святым местам - Кумано Кодо 熊 野古道, в настоящее время являющегося Всемирным Наследием ЮНЕСКО под названием “Sacred Sites and Pilgrimage Routes in the Kii Mountain Range”.

Общая протяженность всех традиционных путей паломников по Кумано Кодо - больше трех сотен километров. Если начинать, как положено, из Осаки и топать на своих двоих вплоть до Исэ по всему побережью полуострова Кии, заходя во все обозначенные святые места, включающие и Коя-сан.

1200 лет существования этого пути древние японцы, включая императоров и членов их семей, таки ходили по этим дорогам, карабкаясь по горам, продираясь через леса и переправляясь через многочисленные горные реки. Во время Эдо дороги были расширены и ухожены, по ним ходили уже все, у кого было достаточно свободного времени и желания.

А в наше дикое время часть дорог исчезла под асфальтом. И редко кто проходит весь святой путь пешком, предпочитая передвигаться между главными “остановками” на машине или хорошо развитом общественно-туристическом транспорте. Но часть пути все еще можно пройти пешком. Если есть желание.

Источник
Автор: Евгения (zajcev_ushastyj), 1.07.2013

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100