Новости из Японии

Ежегодник одной японской школы содержит неподобающий рейтинг выпускников

4th April 2008

Ежегодник одной японской школы содержит неподобающий рейтинг выпускников

В разделе Общество |

Японская средняя школа подверглась резкой критике из-за ежегодника, который включает в себя перечень учащихся, которые с наибольшей вероятностью подожгли бы официальное место пребывания премьер-министра.

Ежегодник одной японской школы содержит неподобающий рейтинг выпускников

[Один из разделов рейтинга, включённого в ежегодник.]

Такой рейтинг был задуман учащимися, редактирующими сборник, под руководством преподавателя.

«Это задумывалось, как шутка, но она была безрассудной», – сказал представитель школы. Школа принесла извинения учащимся, попавшим в список, но ежегодник не уничтожила.

Официальные представители школы говорят, что ежегодник формата B5 и 150 страниц толщиной включает в себя мысли студентов о трёх годах, проведённых в школе, и новости, произошедшие за этот период. Ежегодник был вручен 126 выпускникам 10-го марта.

Четыре выпускных класса решили сделать рейтинги с тремя победителями в каждой категории, но только один класс поступил так, включив в свой ежегодник рейтинги «Человек, который скорее всего будет жить под мостом» и «Человек с дурным вкусом».

Школа всегда включала подобные рейтинги в свой ежегодник, но до сих пор в них не было никаких несоответствующих выражений. Школьные власти сообщили, что оскорбительная страница была удалена из ежегодника одного выпускника, подавшего жалобу.

«Мы сожалеем, что задели самолюбие нашего ученика», – сообщил один из чиновников.

Источник
Автор: Mainichi Japan, 4.04.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 4.04.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100