Новости из Японии

Отражает ли поведение в транспорте истинное лицо человека?

23rd February 2013

Отражает ли поведение в транспорте истинное лицо человека?

В разделе Общество |

Проведя всего несколько минут в поезде, можно получить довольно верное представление о соседях по вагону, будь то парень, страдающий от жестокого похмелья после бурной попойки с друзьями; студент, на полную катушку врубивший громкость в своём плейере, или кто-то, уткнувшийся в книжку так, что видна только макушка.

trainsleeperВ вагоне поезда создаётся своя особая территория: с одной стороны это вроде как общественное место, где необходимо соблюдать — хотя бы в малейшей степени — правила приличия. А с другой, здесь у нас есть свой собственный уголок, в котором можно отрешиться от всего и расслабиться в ходе поездки.

Цугуми Татибана (Tsugumi Tachibana), консультант по личным отношениям, считает, что наблюдая за тем, как люди проводят своё время в поезде, можно многое о них узнать. Татибана изучила связь между общественным поведением и личностными чертами, и ниже представлены результаты её исследования. Возможно, эта информация поможет нам чуть лучше изучить кое-кого особенного в поезде или автобусе, к кому мы, возможно, пока просто не решаемся подойти.

Итак, под номером один у нас те, кто спят в поезде:

Такой человек, скорее всего, довольно расслаблен в присутствии посторонних. Его мало заботят всякие тонкости, он довольно поверхностен и откровенен. Если партнёр такого человека что-либо меняет в своей внешности, например, причёски, он зачастую останется совершенно равнодушен к этому. С одной стороны, человек с таким типом характера не слишком беспокоится из-за сроков и с задержками отвечает на письма. С этой точки зрения, не стоит беспокоиться о том, что он будет указывать, что делать, и всячески командовать в отношениях. Человек такого склада настроен позитивно, и его спокойствие и собранность говорят о том, что на него можно положиться в трудные времена.

Ушедшие в свой собственный мир, или «по жизни с музыкой»:

Такие люди довольно часто не обращают внимания на окружающий мир, поразительно наивны и склонны сторониться других. На самом деле они довольно одиноки и жаждут общения с людьми. Те, кто хотят развить романтические отношения с таким человеком, должны помнить, что с ним лучше общаться не как пара, а в группе. Сначала между вами будет выставлен некий барьер, но как только установится связь, появится возможность создать весьма тесные отношения.

Те, кто в ходе поездки работает или учится:

В некоторых случаях такими людьми действительно движет страсть к учёбе или работе. Однако, большую часть времени они довольно рассеяны. Из этого можно сделать вывод, что они не могут похвастаться способностями планирования и действуют под влиянием момента. С ними весело, но часто они действуют, будучи подверженными минутным настроениям. Следовательно, они склонны легкомысленно воспринимать отношения с противоположным полом, и всё, что они говорят, нужно воспринимать с изрядной долей скептицизма.

Заядлые любители чего-либо:

Про тех, кто может в поезде полностью погрузиться в книгу или видеоигру, можно сказать, что их не смущает окружение и что их можно считать «по-настоящему свободными». Не желая попусту тратить время в поездке, они стараются использовать его как можно эффективнее. Однако, как правило, им недостаёт навыков планирования, и они часто опаздывают на важны встречи или, не раздумывая, совершают спонтанные покупки. В какой-то мере они эмоционально незрелы, но стоит отдать должное их искренности — у таких людей, как правило, нет каких-то тайных планов. Тот, кто будет встречаться с человеком такого типа, скорее всего, будет главенствовать в отношениях.

Те, кто постоянно отправляют текстовые сообщения:

Находясь в постоянном поиске общения с окружающими, человек такого типа легко подпадает под влияние и следует модным тенденциям. Он приукрашает своё реальное финансовое положение или социальный статус, приглашая вторую половинку на экстравагантный ужин или похваляясь то о том, то о другом. У таких людей сильно развито чувство бдительности, поэтому потребуется немало усилий, чтобы такой человек согласился открыться. Однако, посредством оперативных ответов на их письма и выказывания признательности можно дать им чувство безопасности, что в свою очередь укрепит отношения.

Наконец, всегда есть те, кто любит просто наблюдать за остальными пассажирами:

Такие люди осторожно изучают окружающих, а затем ударяются в ничем не подкреплённые фантазии и предположения. Склонны к субъективным впечатлениям. Однако, зачастую они также романтики. Считают, что посредством тщательного планирования могут предвосхитить будущие события. По этой причине им трудно адаптироваться к чему-то внезапному и непредвиденному. Питают сильные иллюзии касательно противоположного пола и терпеть не могут слышать рассказов о бывших и/или всяких подробностей чьих-либо отношений. Самый верный путь завоевать такого человека это подкармливать его романтическими блюдами вроде «Впервые я испытываю столь сильные чувства к кому-либо» и т.п.

Если опираться на эти выводы, вероятно, возможно определить личность человека, даже не обменявшись с ним ни единым словом. В следующий раз, если в одном с вами вагоне будет ехать объект воздыханий, попробуйте применить к нему/ней приведённые выше описания.

Статья на английском: Andrew Miller, 23.02.2013
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 23.02.2013

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100