Новости из Японии

Южный выход станции JR Киото ожидают большие перемены

12th March 2008

Южный выход станции JR Киото ожидают большие перемены

В разделе Разное |

Планы перестройки идут полным ходом и это решительно изменит городской пейзаж у южного выхода станции JR Киото, где будут также построены и крупномасштабные коммерческие объекты, строительство которых будет завершено уже к осени.

Хотя посетители древней столицы обычно отправляются в Каварамати (Kawaramachi), чтобы пообедать и сделать несколько покупок, план перестройки и открытие главного выхода центра розничной продажи электроники, как ожидается, привлекут больше посетителей к южному выходу станции Киото.

Коммерческие объекты возводятся токийским застройщиком «Joint Corp.» на месте бывшей фабрики «Matsushita Electric Industrial Co.» и, как ожидается, окажут огромное воздействие на этот район. При общей площади застройки в 45000 м2 на объекте будут размещены около 150 магазинов, в том числе и модные бутики, а также кинотеатры и большой книжный магазин.

Секция ресторанов и магазинов у станции Кинтэцу Киото впервые подвергнется ремонту, а открыта она была в 1964 г. В этом отделе сохранился дух эры Сёва (1926-1989), с её атмосферой старых баров идзакая, но в октябре здесь появятся новые рестораны и магазины, – сообщает «Kintetsu Corp.». Осенью 2011 г. здесь откроется отель на 368 номеров, который сразу будет бросаться в глаза посетителям из-за его поездоподобной структуры – 170 м в длину и 10 м в ширину.

Большинство городских святынь, храмов и других туристических объектов расположены у северного выхода станции Киото. Открывшийся в 1984 г. на южной стороне «Avanti Kyoto» был единственным крупным торговым центром здесь, плюс в 1997 г. в нём открылся магазин «Isetan Co.». однако, из-за спада экономики мыльного пузыря никаких крупных событий в этом районе не происходило.

Но в последнее время ситуация изменилась. В феврале «West Japan Railway Co.» открыла « Suvaco JR Kyoto Isetan », новый коммерческий объект у станции Киото. «Bic Camera Inc.», одна из самых крупнейших национальных розничных сетей торговли электроникой, в августе прошлого года открыла выход своего магазина около западного выхода станции Киото. «Yodobashi Camera Co.», ещё одна крупная розничная сеть торговли электроникой, также планирует открыть свой магазин на месте бывшего универмага Кинтэцу.

«Новые здания магазинов и средств обслуживания, а также общая реконструкция оживят прилегающий к станции район», – говорит один из представителей «JR West».

«Kintetsu Corp.» возобновила застройку вдоль линии после реструктуризации своего бизнеса. Киотские муниципальные власти планируют расширить коридор, пересекающий станцию Киото к югу, чтобы пересечь проспект Хатидзё, который находится южнее станции, чтобы улучшить доступ к этому району с севера.

«Мы хотели бы привлечь людей, которые направляются в Каварамати, к области около станции Киото», – сообщил один из представителей «Kintetsu Corp.».

Источник
Автор: The Yomiuri Shimbun, 12.03.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 12.03.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100