Новости из Японии

Машинист остановил скоростной поезд, поскольку забыл свои очки

30th August 2011

Машинист остановил скоростной поезд, поскольку забыл свои очки

В разделе Разное |

Как сообщила в понедельник компания «West Japan Railway» («JR West»), один машинист скоростного поезда вечером в воскресенье дёрнул стоп-кран, осознав, что забыл свои очки. По громкой связи машинист сообщил пассажирам, что остановка произошла в связи с тем, что одному из сотрудников поезда стало плохо.

По сообщению ТВ «Асахи», 48-летний машинист вёл синкансэн «Nozomi-53» по линии Санё, соединяющей Хакату с Токио. Связавшись с токийским офисом в районе 8-ми вечера, он сообщил, что забыл свои очки и поэтому остановил поезд. Остановка произошла примерно в 8 км от станции Окаяма. На выручку был отправлен другой машинист и в результате в пункт назначения поезд прибыл с 45-минутным опозданием.

В понедельник «JR West» выпустила сообщение с извинениями за причинённые пассажирам неудобства, добавив, что компании неизвестно, почему машинист солгал касательно причины остановки. Компания также сообщила прессе, что этот сотрудник работает машинистом уже 24 года, но только с начала этого месяца был вынужден надеть очки, поскольку не набрал необходимого количества баллов при проверке зрения.

Статья на английском: Kyodo News, 30.08.2011
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 30.08.2011

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100